Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 23.09.2020, 07:28

Главная » 2019 » Март » 28 » Его величество ТЕАТР..
Его величество ТЕАТР..

Искусство вечно! Особенно это касается служителей муз Мельпомены и Талии, которые своей актерской игрой приводили зрителей в восторг еще со времен античности. Театр существовал во все времена и во всех уголках земли, но лишь в 1961 году был провозглашен Международный день театра, сплотивший представителей театральной общественности всего земного шара. Можно сказать, что основная цель этого празднества заключалась в укреплении мира и дружеских отношений между различными народами, призывая их к постоянному сотрудничеству и обмену опытом на ниве искусства.Как известно, слово «театр» произошло от древне-греческого слова theatron (θέατρον), что значит «место, где смотрят». Традиционно в театре играются два наиболее популярных жанра — комедия и трагедия, символами которых стали театральные маски. 27 марта отмечается Международный день театра — это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это наш праздник — праздник миллионов неравнодушных зрителей. И, конечно же, по случаю этого замечательного Дня в театрах многих стран мира проводятся различные театральные фестивали, праздничные постановки и показы лучших спектаклей. И наш творческий коллектив не мог остаться в стороне в этот день,большое театральное приключение ждало ребят. Как и положено в театре  ,представлению предшевствовали анонсы и  афиша, билеты на представление,которые получил каждый ребенок всего лишь за улыбку.Перед представлением юные зрители вспомнили о правилах поведения в театре и представление иначалось...Проказник Буратино  разыграл доверчивую Мальвину и как обычно довел её до слез - конечно  же ребята узнали сказочных героев из знаменитого  кукольного театра Карабаса Барабаса.На выручку Мальвине пришли наши зрители,развеселили и удивили плаксивую леди.Организованное состязание сказочными героями "Доставь золотой  ключик",превратил самих  мальчишек и девченок в маленького Буратино с длинным носом и вызвал бурю эмоций,Занавес открывается... и на сцене новые герои сказок,хитрая Лиса и глупый Волк из русской народной сказки со своими заданиями и конкурсами,которые захватывающими эмоциями и мыслями  унесли юных зрителей далеко от детского сада.Сегодня представление  пролетело,как один миг и закончилось,но не закончилось наше знакомство с его величеством Театром..А впереди будут новые приключения и встречи,как знать,возможно благодаря этим  «капустникам»,  многие наши  юные зрители и  актеры получат путевку в настоящую и большую  театральную жизнь».

Просмотров: 178 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Март 2019  »