Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 23.09.2020, 07:27

Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Экскурсия в пожарную часть.
Экскурсия в пожарную часть.

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления протипожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.Нашим детям повезло,сегодня старшая группа "Рябинка" совершила настоящее путешествие-экскурсию в пожарную часть.Экскурсоводами стали работники пожарной части , которые не только рассказали о каждом экспонате, но и раскрыли секреты ежедневной службы. Дети в восторге,глаза горят,взахлёп делятся впечатлениями,об увиденном и услышанном,а мы взросле счастливы вдвойне,еще один день прожит не зря,ведь в сердцах наших деток загорелась маленькая искорка,искорка сопереживания труду взрослых, искорка добра и желания помочь тем,кому нужна помощь, быть похожими на таких отважных людей с которыми мы сегодня встретились. Возможно, со временем знания  полученные сегодня  частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

Просмотров: 111 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Сентябрь 2019  »