Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Сб, 19.09.2020, 16:07

Главная » 2019 » Май » 19 » Эти цветы – знак нашей памяти
Эти цветы – знак нашей памяти

Все дальше в глубь истории уходят годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Это была страшная и жестокая война. Она принесла горе в каждую семью. Не обошла  она и наши места – многие не вернулись в родные края. Ежегодно в День Победы на главной площади города устраивают торжества и возложение венков,ежегодно в предверии праздника детский сад преображается,каждая группа по своему украшает пространство,уже несколько лет благодаря помощи родителей воспитанников существует  Бессмертный полк  ДОУ ,педагоги организуют экскурсии к обелиску..И чем дальше уходят от нас военные годы, тем дороже становится все то, что касается тех дней..Благодаря таким традициям наши дети видят, слышат,узнают и вспомнинают ту  малую часть того, что создано благодарным народом в память о своих земляках. Именно молодому поколению предстоит еще сделать много открытий, не раз восхититься мужеством и стойкостью героев, испытать чувство гордости за наш народ, преклонить голову перед сединами ветеранов.Воспитанники возложили цветы к обелиску. Эти цветы – знак нашей памяти и глубочайшей благодарности тем, кто в боях отстаивал нашу Родину и погиб за нее.

Просмотров: 115 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Май 2019  »