Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 30.09.2020, 19:31

Главная » 2019 » Май » 4 » Фотовыставка "Башкортостан-мой край родной"
Фотовыставка "Башкортостан-мой край родной"

Удивительна башкирская природа. Она сочетает в себе горы, реки, степи, водопады, леса, ущелья и пещеры. Куда ни глянь, захватывает дух от этой красоты. Поэты и писатели, певцы и композиторы во все времена воспевали наш дивный край, передавая в своих произведениях всю любовь к родным местам. Наш край- это такая кладовая полезного и целебного: и растения, и камни, и озёра, и горы, и родники, и люди, и сокровенные места.В нашем детском саду развернулась небольшая экспозиция в предверии празднования 100 -  летия Башкортостана. Своими работами - наблюдениями поделилась художник Фазылова Эльфрида Зайнулловна. Такую красоту родного края нужно видеть всем! Не секрет, что хорошие кадры достаются фотохудожникам нелегко. Приходится затрачивать много сил и времени, чтобы передать зрителям красоту живой природы. О своем творчестве и о том, как строится работа, рассказала автор фотографий: «Очень люблю снимать пейзажи, у нас прекрасные места. Я получаю от этой красоты энергию и стараюсь передать ее зрителям.». В работе фотомастера есть свои тонкости. Чтобы кадр получился, надо подобрать ракурс, точку съемки, освещение, создать композицию. Бывает, что вроде в фотографии ничего особенного нет, а что-то в ней цепляет. И человек даже не всегда понимает, почему ему нравится тот или иной снимок. Посетив эту занимательную выставку, юные ценители прекрасного смогли обобщить и расширить свои представления о пернатых друзьях, насекомых, растениях их важной роли в природе, обсудили с педагогами экологические проблемы и пути их решения. Ранее мы уже познакомились с творчеством  Эльфриды Зайнулловны, были приглашены   в школу искусств №1 на ее персональную выставку картин.Огромная благодарность за экскурсию по школе и за ознакомление с выставкой,дети с удовольствием рассматривали картины, громко выражали свои эмоции, придумывали свои навзвания работам. Освоили станок в танцевальном зале)))). Все выразили желание посещать школу и учиться рисовать. Обидно, что такие талантливые люди живут рядом с нами, а мы о них ничего не знаем. Благодарим Эльфриду Зайнулловну за предоставленные материалы, желаем дальнейших творческих успехов. Спасибо Вам , за кусочек искусства и приобщение к прекрасному.И надеемся на дальнейшее сотрудничество. Сейчас Эльфрида Зайнулловна участвует в республиканском проекте "Любимые художники Башкирии".Посмотреть работы Эльфриды Фазыловой проголосовать за них можно в онлайн-галерее на сайте проекта – http://artrb.ru/contest/?contest-gallery-order=date-d..

Просмотров: 219 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Май 2019  »