Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Вт, 17.05.2022, 03:46

Решаем вместе

Главная » 2021 » Ноябрь » 7 » «Хоровод дружбы»
«Хоровод дружбы»

4 ноября вся наша страна отмечает «День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Во все времена русский народ любил свою Родину. Слагал о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной страны совершал подвиги.
В подготовительной группе воспитатели: Стрельникова З.П., Бобылева О.Н. и музыкальный руководитель Гуляева Л.Р. провели познавательно-игровую программу для детей ко Дню народного единства «Хоровод дружбы». На интегрированном занятии детям было рассказано об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте.
Воспитанники совершили исторический экскурс по окрестностям нашей необъятной Родины. «Побывали в гостях» у различных народов, проживающих в наших краях. Узнали их традиции и обычаи.
Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.

Просмотров: 41 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год наследия