Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 23.09.2020, 06:51

Главная » 2019 » Январь » 26 » Кукла оберег своими руками.
Кукла оберег своими руками.

Сегодня  старшая группа "Земляничка" посетила выставку "Кружевница" в ДК " Строитель".Радушный прием оказала Софья Рюриковна, руководитель кружковой работы, познакомила детей с различными видами изделий связанных из ниток.Софья Рюриковна не только показала красоту вязанных изделий,но   дала  понять настроение каждого кружевного шедевра Рассказала о мастерицах, о техниках, которые они использовали при выполнении работ. Дети с воодушевлением обсуждали увиденное. Мы узнали много нового об искусстве вязания о его видах... Затем Софья Рюриковна предложила детям своими руками сделать  куклу оберег. Славянские куклы обереги и их магическое значение известны еще с незапамятных времен. Для наших предков такая вещь считалась необходимостью и присутствовала в каждом доме. В наши дни такие незамысловатые обереги, обладающие определенной силой и энергией, помогают хозяевам, принося в дом счастье и удачу, спасая от нечисти и невзгод.  Такие талисманы достаточно просты и незамысловаты. Наши предки наделяли особым значением эти предметы, призванные защищать семью и дом от темных сил. Для каждого случая кукла-оберег была своя. Дети с удольствием самостоятельно изготовили куклу оберег.

Просмотров: 130 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Январь 2019  »