Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Вт, 17.05.2022, 05:10

Решаем вместе

Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Квест- игра
Квест- игра

Квест- игра для дошкольников старшей группы Цель: Пропаганда основ безопасного поведения на дороге, изучение дорожных правил через игру Задачи: закрепить знания детей о дорожных знаках, о назначении светофора и его сигналах, закрепить знания детей по правилам безопасного поведения в окружающем мире. Развивать мышление, внимание, память, речевую активность, продолжить формирование интереса к изучению правил дорожного движения посредством игр. Квест–игра началась с того, что к детям пришел инспектор ГИБДД и принес письмо от Светофорика. Светофорик приготовил подарок, но найти его можно, только если выполнить правильно задания по станциям. За каждое правильно выполненное задание дети получали подсказку. В процессе игры воспитанники совместно с Воспитателем двигались по этапам, следуя плану карты. На станциях детей встречали различные герои. Так общаясь друг с другом, преодолевая препятствия на пути, игроки достигли намеченной цели. Все участники игры получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 54 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год наследия