Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Сб, 19.09.2020, 16:17

Главная » 2020 » Январь » 1 » Квест – игра «В поисках светофора»
Квест – игра «В поисках светофора»

В  предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога. Именно поэтому педагоги детского сада Бобылева О.Н., Стрельникова З.П., Рядинских Е.Г  провели квест игру «В поисках светофора». Цель данного мероприятия: закрепить знания детей о сигналах светофора, о правилах дорожного движения, о дорожных знаках и познакомить с сигналами регулировщика. Баба – Яга похищает светофор, дети отправляются на его поиски. Хорошо, что у них есть карта, где найти избушку Бабы – Яги. Дети с воспитателем «едут» на автобусе. Во время путешествия автобус останавливается на остановках, где дети выполняют различные задания.На остановке «Пешеходный переход» их встречает настоящий  инспектор Италмасов Р.А., и помогает детям перейти через дорогу. Детям очень понравилась «Игровая» остановка, здесь получили массу положительных эмоций. Дети вернули светофор на улицу города, а самое главное повторили правила дорожного движения в непринужденной обстановке. В конце мероприятия Италмасов Р.А. вручил грамоты победителям олимпиады и викторины.

Просмотров: 78 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Январь 2020  »