Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Сб, 19.09.2020, 16:04

Главная » 2019 » Январь » 26 » «Мир театра глазами детей»
«Мир театра глазами детей»

“Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали
и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира
детей…”
                                                 (Б. М. Теплов )

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных сфер искусства. Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь ребенка, дарит ему радость. Возможность пофантазировать имеет большое значение для развития его художественных способностей. Ведь действия происходят не в реальной, а в вымышленной ситуации. Особое место театрализованная деятельность занимает в эмоциональном развитии ребенка. Дети понимают эмоциональные состояния других людей, устанавливают связь между разными эмоциями и соответствующими событиями, которые их вызывают.Мы очень благодарны ФГУП УС-30 за предоставление бесплатного посещения такого интересного и полезного мероприятия.Наши дети увидели своими глазами настоящий кукольный  спектакляь с профессиональными актерами .Спектакль — победитель II Международного фестиваля театров кукол «Соломенный жаворонок» в пяти номинациях очень понравился нашим детям. Озорная , русская народная сказка "Чудо - чудное, Диво - дивное" в постановке Магнитогорского театра куклы и актёра "Буратино"  увлекла юного зрителя забавными приключениями, смешными превращениями, где жадность и глупость наказывается, а добро побеждает, и все заканчивается веселым пиром, где и частушки с попели, и в пляс пустились, и над жадинами загребущими посмеялись. А герои сказки — Мишка — вострый умишко, бабка Федосья — седые волосья, Дедушка — добрые глаза, Купец-ворюга со своим семейством да еще тьма народу всякого, работящего да веселого. Главная мысль сказки заключается в том, что люди, совершающие неблаговидные поступки, обижающие слабых, рано или поздно понесут заслуженное наказание. Сказка учит оказывать помощь тем, кто попал в беду. Дети ибыли очень счастливы и от того,что им удалось зайти в театр не с парадного, а со служебного входа, чтобы своими глазами увидеть рождение чарующего мира спектакля,познакомиться с актерами  и рассказать остальным о закулисной жизни театра.

Просмотров: 241 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Январь 2019  »