Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вс, 16.05.2021, 03:23

Главная » 2021 » Апрель » 22 » Наша Земля – прекрасная планета, полная чудес и загадок
Наша Земля – прекрасная планета, полная чудес и загадок

22 апреля - Всемирный День земли. Люди всей планеты отмечают этот праздник. Это День – напоминание о том, что Земля наш общий дом, который надо беречь и содержать в порядке. В этот день воспитатель 2-ой младшей группы «Колокольчик» провела коллективную работу с детьми по художественному творчеству, где дети с помощью кистей рук изобразили земной шар, и приклеили бабочек и цветочки. Педагог постаралась дать детям представление о том, как люди заботятся о природе, хотят её сохранить, закрепили правила поведения в природе, постарались воспитать любовь к животным, насекомым, растениям, учить беречь и охранять ресурсы земли. Было очень занимательно и интересно.

Наша Земля – прекрасная планета, полная чудес и загадок. Все люди, живущие на нашей планете должны охранять, беречь и преумножать ее богатство. С этой целью педагоги старшей группы провели с детьми познавательный досуг «Берегите бабочек, друзья». Дети узнали, что бабочки – самые удивительные, самые загадочные и самые красивые насекомые нашей планеты, которые нуждаются в помощи и защите.

Запомните, друзья мои, скорее,

Что бабочек нельзя нам обижать!

И, чтобы не ушло от нас веселье,

Не вздумайте вы их уничтожать!

Дети рассказали, для чего в природе бабочки нужны, почему нельзя брать бабочек в руки.Подвижные игры «Кто быстрее возьмет цветок», «Чья бабочка быстрее», «Гусеницы» - добавили детям заряд бодрости и веселья.Педагоги вручили детям памятку, а в ней советы, как сохранить бабочек для будущих поколений, не на день, не на год, на всю дальнейшую нашу жизнь. Мы должны запомнить, пока живут крылатые красавицы – будет жить наша планета, а значит, будем жить и мы!

Просмотров: 5 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год науки