Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вс, 18.04.2021, 18:20

Главная » 2019 » Октябрь » 3 » О портале "Работа в России"
О портале "Работа в России"

Портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru ) является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Портал создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям — работников. Портал «Работа в России» является бесплатным ресурсом, но работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску и подбору работы. Портал «Работа в России» начал свою работу в 2015 году и за время работы занял достойное место среди интернет-систем для поиска работы и сотрудников. Отличиями портала являются:

• бесплатность для пользователя;
  • надежность контрагентов;
  • отсутствие рекламы;
  • поддержка со стороны органов государственной службы занятости населения. Вакансии и работодатели на портале подлежат тщательной проверке.

Портал «Работа в России» содержит вакансии:

• центров занятости населения всех регионов России;
  • работодателей всей страны;
  • кадровых агентств.

В настоящее время на портале «Работа в России» представлены более 1 млн. 500 тыс. доступных для трудоустройства рабочих мест, из них по Республике Башкортостан более 48 тысяч, и более 900 тыс. резюме соискателей, из них по Республике Башкортостан более 16 тысяч. На портале также представлены вакансии для инвалидов — это более 83 тыс. рабочих мест по России, из них по Республике Башкортостан более 1900 рабочих мест. Ниже описаны возможности портала «Работа в России» для граждан и работодателей

Возможности портала «Работа в России» для граждан:

Поиск вакансий
Чтобы найти работу, Вы можете:

• оставить резюме (чтобы работодатели могли найти Вас в базе при возникновении вакансии);
  • найти подходящую Вам вакансию;
  • обратиться в ближайший к Вам центр занятости населения.

Для поиска подходящей вакансии на портале регистрироваться необязательно, для этого достаточно перейти в раздел «Найти работу» и выбрать наиболее удобный способ поиска: по названию, интересующей профессии (указав ее в поисковой строке на главной странице портала); по поисковым критериям (размеру заработной платы, региону работы, типу занятости, графику работы и другим).
Результаты поиска будут доступны в виде списка.
Размещение резюме
Чтобы создать резюме на портале «Работа в России», необходимо войти в раздел «Добавить резюме» и зарегистрироваться. Регистрация осуществляется через ЕСИА на Портале государственных услуг (
www.gosuslugi.ru) и займет несколько минут, при этом если Вы уже зарегистрированы на Портале государственных услуг, то для входа на портал «Работа в России» Вы можете воспользоваться Вашим логином и паролем. После регистрации будет предложена для заполнения форма резюме, содержащая тематические блоки (основная информация, пожелания к вакансии, контактная информация, история трудовой деятельности, образование, профессиональные конкурсы и движения, повышение квалификации/курсы (дополнительное образование), владение языками, социальное положение, иные документы, рекомендации, личные и профессиональные качества), которые Вы можете заполнить по своему усмотрению. После размещения резюме на Портале, Вы можете в Личном кабинете просматривать отклики и приглашения от работодателей на Ваше резюме, либо отправлять свое резюме работодателю, в качестве отклика на заинтересовавшую Вас вакансию.
Профориентационное тестирование
На портале Вы можете пройти профориентационное тестирование. Если Вы авторизованы на портале, результаты тестирования сохраняются в Вашем личном кабинете и в дальнейшем Вы сможете привязать их к своему резюме. Доступны две методики тестирования:

• Карта интересов А. Е. Голомштока (содержит 174 вопроса, которые помогут выбрать профессию);
  • Тест Дж. Холланда (содержит 42 вопроса, которые помогут определить ваш профессиональный тип личности: реалистический, интеллектуальный, социальный, офисный, предприимчивый, артистичный).

Возможности портала «Работа в России» для работодателей:

Размещение вакансии
Чтобы создать на портале вакансию, Вам нужно зарегистрироваться. Регистрация осуществляется через ЕСИА на Портале государственных услуг
(www.gosuslugi.ru) и займет несколько минут. Также возможна регистрация работодателя на портале без использования ЕСИА с проверкой данных о вашей компании специалистами Центров занятости населения.
Поиск соискателей
Чтобы найти соискателей на ваши вакансии Вы можете:

• создать вакансию (чтобы соискатели могли найти Вас в базе портала);
  • найти резюме подходящих вам Соискателей и пригласить их на собеседование.

Для поиска соискателей на портале регистрироваться необязательно, но для публикации вакансии и связи с соискателями регистрация на портале обязательна.
Вы можете выбрать наиболее удобный для Вас способ поиска резюме:

• по названию Вашей вакансии (указав ее в поисковой строке на главной странице портала);
  • по поисковым критериям (размеру заработной платы, региону работы, необходимом вам стаже работы и другим критериям).

Результаты поиска будут доступны Вам в виде списка резюме.
Регистрация на портале позволит Вам:

• отправлять отклики на резюме;
  • подписываться на уведомления о появлении новых резюме в базе;
  • создавать, сохранять и редактировать вакансии.

Мобильное приложение портала «Работа в России» обеспечит доступ к базе вакансий из любого места и позволит Вам быстро найти работу в любом регионе Российской Федерации.

Контакты

Информацию по вопросам приема, регистрации и хода рассмотрения писем, направленных гражданами в Роструд, можно получить по телефону группы по работе с обращениями граждан: (495) 698-82-06.

Просмотров: 143 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год науки