Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вс, 18.04.2021, 18:37

Главная » 2020 » Июнь » 16 » О,  Пушкин, Пушкин! Кто тебя учил пленять в стихах чудесных?
О,  Пушкин, Пушкин! Кто тебя учил пленять в стихах чудесных?

6 июня - знаменательная дата в истории русской культуры - День рождения великого поэта, писателя А.С. Пушкина. Тема Пушкина – неисчерпаема. Сказки великого русского поэта - вечно молодые волшебные истории для детей, добрые и поучительные. На них выросли и вырастут многие поколения. С его сказками мы начинаем знакомиться ещё не научившись читать. Его стихи и прозу любят и дети и взрослые. В этот день ребята  дежурной группы «Рябинка" путешествовали по страницам известных сказок А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказке о Золотом Петушке». Ребята принимали участие в разнообразных турах викторины: вспомнили окончания фраз из сказок в конкурсе «Подскажи словечко» и их содержание («Знатоки сказок»), отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», вспомнили все числа, которые встречались в сказках А.С.Пушкина на конкурсе «Сказочная арифметика». В последнем туре викторины «Чёрный ящик» детям были предложены изображения различных предметов, и они называли сказку, в которой этот предмет встречался. Посмотрели мультфильмы, снятые по сказкам Пушкина. А завершился "пушкинский" день творческим конкурсом  по сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

Просмотров: 89 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год науки