Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Сб, 19.09.2020, 16:18

Главная » 2019 » Декабрь » 7 » Обмен опытом ведущих педагогов
Обмен опытом ведущих педагогов

6 декабря 2019 года в Институте развития образования республики Башкортостан состоялась Республиканская юбилейная научно-практическая конференция «История и современность дошкольного образования Республики Башкортостан», посвященная 100-летнему юбилею системы дошкольного образования республики.На стратегической сессии обсудили проблемы брендовых ДОУ республики: чем они привлекают внимание родителей, детей и общественности. Как стать известным детским садом, каковы критерии и конструкты формирования брендовых образовательных организаций в современных условиях? Эти и другие вопросы были в центре внимания в ходе обсуждения педагогами. Большой интерес вызвали проблемы проектирования внутренней оценки качества на уровне дошкольного образования.В рамках республиканской научно-практической конференции «История и современность дошкольного образования Республики Башкортостан» состоялся семинар «Актуальные проблемы реализации образовательных программ дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русском языке».Семинар проводился по инициативе Министерства Просвещения РФ и ООО СП «Содружество».Главной задачей семинара являлся обмен опытом ведущих педагогов республики, работающих с проблемой языкового развития дошкольников, ознакомление с новинками речевого развития дошкольников, повышение уровня профессионализма педагогов дошкольных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русском языке. Много ценного и позитивного увидели для себя участники конференции на инновационных мастерских: мастер-классы, которые проведут победители и лауреаты республиканского профессионального конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан - 2019».Стоит отметить, что в юбилейном году в районах и городах республики была проведена большая работа по позиционированию деятельности системы дошкольного образования республики, по ознакомлению с лучшими ДОУ, с их историей, становлением и достижениями в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, о педагогах-ветеранах, посвятивших долгие годы служению делу воспитания и образования детей дошкольного возраста и добившихся высоких результатов в своей работе.Поделиться своим опытом была приглашена лауреат республиканскогоо конкурса  "Педагог года ДОО 2019" РБ  Алферова О.В.

Просмотров: 85 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Декабрь 2019  »