Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Чт, 22.04.2021, 22:16

Главная » 2020 » Октябрь » 26 » Память, которой не будет забвенья
Память, которой не будет забвенья

Во всём мире журавль — это бессмертие, сила, которая связывает человека и Бога. Журавль — птица мудрая, добрая и преданная, не удивительно, что именно она стала символом дружбы и единства, храбрости и преданности.

22 октября в России, как и во многих странах мира, в память о погибших воинах  отмечаться День белых журавлей.Инициатором этого дня святости и чистоты стал народный поэт Дагестана Расул Гамзатов, который в 1965 году написал своё знаменитое стихотворение «Журавли». Именно поэтому считается, что День белых журавлей — это праздник духовности и поэзии, несомненно, ставший поэтическим событием, потому что лучший способ отдать дань беспокойному прошлому — воспеть его героев в стихах.А ещё праздник белых журавлей был учрежден как день памяти всех погибших солдат во всех войнах мира. Объясняется это просто: праздник имеет своей целью почтить память всех безвинно погибших во время войн людей, а их на планете в разное время происходило и происходит по сей день немало. Кроме этого, праздник белых журавлей способствует укреплению дружбы народов нашей необъятной страны.Надо сказать, что упоминания поэтами о прекрасной птице — журавле — встречаются в культурах многих народов мира. И практически везде журавль олицетворяет положительное и светлое начало.

Просмотров: 38 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год науки