Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Сб, 19.09.2020, 15:40

Главная » 2019 » Октябрь » 5 » Правила маленького пешехода
Правила маленького пешехода

В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание, поэтому в первой младшей группе «Колобок» воспитателями Стрельниковой З.П. и Байкиной О.В. была проведена неделя, посвященная ПДД. Знакомить с правилами дорожного движения и формировать навыки безопасного поведения на улице у детей необходимо с раннего возраста. Именно сами дети часто становятся причиной дорожно-транспортных происшествий, поэтому наша задача воспитывать у детей осознанное безопасное поведение на улице и дороге.В сюжетно – ролевых играх «Водитель и пешеходы», «Автобус» дети узнали, кого называют водителем, пешеходом и пассажиром. Ребята познакомились с азбукой улиц и дорог, куда входят такие понятия, как «проезжая часть», «пешеходный переход».В течение недели были проведены беседы, игровые занятия на темы: «Какой бывает транспорт», «Знакомство с улицей», «Пешеходный переход», «Осторожно, дорога».В завершении этой недели ребята с воспитателями выполнили коллективную работу «Машины едут по дороге» (в нетрадиционной технике рисования).С родителями были проведены индивидуальные беседы и вручены памятки «Правила поведения на дороге»

Просмотров: 90 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Октябрь 2019  »