Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Сб, 19.09.2020, 16:12

Главная » 2020 » Май » 27 » Проект "Образы войны"
Проект "Образы войны"

Жителей Башкортостана приглашают принять участие в проекте «Образы войны» на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны, реализуемом  Российским военно-историческим обществом совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД), РОСФОТО, Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры, Российским историческим обществом и Музеем Победы «Образы войны".На сегодняшний день в электронной базе проекта (Образывойны.рф) размещено 2020 фотографий. На сайте можно отобрать файлы по различным критериям – с учетом времени, лиц, сражений, полководцев.Для посетителей портала предусмотрена уникальная техническая возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов. При этом необходимо соблюдать несколько условий: нужно понимать, что изображено, кто снимал и когда. Таким образом, каждый может внести свой вклад в сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Проект приурочен к 75-летию Победы и призван донести до широкой аудитории свидетельства подвига наших солдат, отстоявших свободу и независимость нашей страны. Это первое в России широкое и структурное собрание работ таких фронтовых фотокорреспондентов как Евгений Халдей, Борис Кудояров, Эммануил Евзерихин, Иван Шагин, Яков Халип и многих других.

Просмотров: 44 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Май 2020  »