Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Пт, 18.01.2019, 19:36

Главная » 2019 » Январь » 12 » Прощание с ёлочкой!
Прощание с ёлочкой!

Елочки в праздник мы наряжали,

И огоньки мы на них зажигали.

Ёлочка дарит нам яркий наряд,

И угощает любимых ребят.

С ёлки игрушки – конфетки мы снимем,

Зал наш зеленый гостья покинет.

Ёлка, прощай! Говорим на прощанье

Дружно мы ёлочке – ДО СВИДАНЬЯ!!!

Новый год – самый лучший праздник для детей. Новогодняя, ярко украшенная ёлочка, подарки, дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои. Сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли они ребятишкам. Но заканчивается праздник, начинаются будни, и приходит время прощаться с нашей красавицей «Ёлочкой». Несколько дней наша «Ёлочка» была главным героем и украшением детского сада.

Вот уже на протяжении многих лет у нас существует красивая традиция, как логическое завершение новогодних праздников, в канун Старого Нового года для всех групп проводится праздник «Прощание с ёлочкой». Музыкальный руководитель и педагоги делают этот праздник веселым, шумным, увлекательным и развлекательным. Все дети от самых маленьких имеют возможность еще раз встретиться с елочкой – красавицей, спеть, станцевать и поиграть в любимые игры, увидеть любимых сказочных героев и прочитать стихи. Детской радости нет предела.В завершении праздника дети сказали «Зеленой красавице» свои пожелания, спели прощальную, хороводную песню. Ведь ровно через год снова наступят веселые новогодние праздники,снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними зеленая красавица – Ёлочка, которая засияет, засверкает своим волшебным новогодним нарядом. И тогда закружится в веселом хороводе детвора, и будут слышны смех, музыка, снова загорятся счастьем детские глаза. А сегодня на ёлочке погасли огни, но мы не говорим ей прощай , мы говорим ей - до свидания и до новых встреч!

Просмотров: 8 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год семьи