Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вс, 18.04.2021, 17:32

Главная » 2021 » Апрель » 1 » «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»
«Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»

Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера" и не случайно отмечается именно в апреле. 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. День птиц - это не только годовщина Конвенции, но и время прилета пернатых с зимовок. В России этот праздник имеет давнюю традицию. В нашем детском саду во всех возрастных группах прошёл тематический день  посвященный этому событию. Сегодня  проведены интересные мероприятия: познавательные беседы, из которых дети узнали, что перелётные птицы весной возвращаются в определённом порядке (сначала те, кто клюёт зёрна, затем водоплавающие, позже те, которые питаются насекомыми); просмотрели  презентации «Перелётные птицы». На прогулке дети наблюдали за птицами, изучая их строение, окраску, отгадывали загадки, играли в подвижные игры: «Летает – не летает», «Воробышки и автомобиль», «Вороны и гнёзда», «Птички в гнёздышке»,а  уже позже свои впечатления  передали в рисунках и аппликации. В результате проведённой работы дошколята  усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!» Городские птицы — спутники твои: Голуби, синицы, галки, воробьи… Этих птиц не надо, друг мой, обижать: Из больших рогаток в воробьёв стрелять, На ворон сердиться, голубей ловить… И тогда всем птицам станет легче жить!

Просмотров: 11 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год науки