Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Сб, 19.09.2020, 16:19

Главная » 2020 » Январь » 19 » "Птичий переполох"
"Птичий переполох"

Пожалуй, нет человека, который хотя бы раз не заслушивался их пением, не наблюдал их весенние хлопоты, не провожал их полет восхищенным взглядом.  Согласны, завораживает пение и отвлекает от мирских дел? Хочется слушать бесконечно этот удивительный хор птиц. Но с наступлением холодов многие птицы улетают в теплые края. А некоторые птицы остаются зимовать вместе с нами.  А зима - холодное и снежное время года. Каково приходится нашим пернатым друзьям в зимнее время? Как же дожить птицам до весны? Найти корм под снегом нелегко. Туго приходится птицам зимой: холодно и голодно. Ведь никто не задумывается, сколько птиц погибает в зимнее время в нашем крае из-за отсутствия корма.Да кому придет в голову считать их. В условиях нашего края мы обычно не замечаем их, просто не обращаем внимания на наших маленьких соседей. И синицы, и воробьи, и вороны, и голуби -  жители нашего края, все они – часть окружающего нас мира. И все они нуждаются зимой в нашей помощи, в нашей заботе. Какие трудности преодолевают птицы нашего края в зимнее время года? Какой корм для птиц полезен, а какой вреден? На эти и другие вопросы ребята  старшей группы "Рябинка"(педагоги Алферова О.В,Рядинских Е.Г) искали ответы в игровой программе "Птичий переполох", посвященной Дню зимующих птиц. Дети не только закрепили знания о зимующих птицах нашего края, но и решали птичьи задачки, отгадывали загадки в интерактивной игре . А подвижные игры "Воробьи и вороны", "Голодные птенцы" сделали праздник весёлым и увлекательным. В конце праздника юным знатокам и защитникам птиц были вручены наградные медали.

Просмотров: 64 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Январь 2020  »