Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 23.09.2020, 07:24

Главная » 2020 » Апрель » 12 » Рекомендации о принятии мер по обеспечению прав граждан на получение государственных (муниципальных) услуг в условиях пандемии коронавирус

В связи  с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в целях обеспечения прав граждан на получение государственных (муниципальных) услуг – постановки на учет ребенка в детский сад, Отдел образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан предлагает иные доступные способы.

В 2020 году в очередь можно встать тремя способами:

1. Записаться в детский сад через портал «Госуслуги». Обратиться в государственное ведомство через сайт «Госуслуг» может только зарегистрированный пользователь. Полная регистрация на сайте состоит из 3-х шагов:
  • Заполнение регистрационной формы;
  • Внесение данных в профиль владельца;
  • Подтверждение личности одним из доступных способов.

Первый этап ничем не отличается от аналогичной процедуры на других сайтах. Необходимо перейти на страничку  gosuslugi.ru  и нажать на кнопку «Зарегистрироваться». Откроется форма для внесения первичных данных пользователя - фамилии, имени, контактов. Далее необходимо  ввести в поисковую строчку фразу «Запись в детский сад». Поставить ребенка на учет возможно  по достижению ребенком   двух месяцев. В электронном заявлении указываете  данные свидетельства о рождении ребенка, СНИЛС, свой адрес, выбор языка обучения, паспорт, телефон, email, срок зачисления. Заполнение заявки на сайте займет не больше 15 минут. Это самый удобный способ взаимодействия с  муниципальными организациями. Электронное заявление полностью соответствует бумажному и имеет такую же юридическую силу и экономит время. С помощью электронного портала легко осуществить постановку ребенка на учет для распределения в детский сад.

1. Заявитель может  подать заявление по месту жительства,  лично  посетив  Отдел образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан, предварительно записавшись по номеру телефона 8(347-81)2-24-99, 92-26-46)
  2. Заявитель может заполнить заявку  через многофункциональный центр (МФЦ), предварительно записавшись  по номеру 8(347-81)2-14-14.После предварительной необходимо  записи взять талон электронной очереди в терминале. Подойти к указанному окну с талоном электронной очереди и сдать необходимые документы сотруднику МФЦ, который проверит, поможет заполнить, подписать заявление и выдаст расписку о получении ксерокопии документов.
Просмотров: 57 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Апрель 2020  »