Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 30.09.2020, 18:48

Главная » 2020 » Август » 24 » Режим работы ДОУ с 01.09.2020
Режим работы ДОУ с 01.09.2020

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников !

Обращаем ваше внимание , с 1 сентября 2020 года МАДОУ «Детский сад №1» ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан будет функционировать в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций и санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

1. С проведением ежедневного усиленного входного фильтра воспитанников, работников и родителей (законных представителей) с обязательной термометрией и опросом на наличие признаков инфекционных заболеваний.

2. С использованием отдельных входов для групп: группы, расположенные на первом этаже, используют свои входы; группы, расположенные на втором этаже, проходят через центральный вход с проведением термометрии на входе дежурными сотрудниками ДОУ.

3. С ограничением доступа родителей (законных представителей) в помещения ДОУ (передача ребенка воспитателю осуществляется при входе в здание ДОУ).

5. С обязательной обработкой рук антисептическим средством при входе в здание.

6. С запрещением проведения массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

7. С запрещением общения сотрудников ДОУ с родителями (законными представителями) воспитанников, предусматривающее прямой контакт. Решение вопросов с родителями (законными представителями) воспитанников осуществляется в дистанционной форме с использованием телефонной связи, видеоконференций, других бесконтактных способов.

Пять обязательных правил для сотрудников  ДОУ

1. Обязательный масочный режим с учетом смены масок в соответствии с инструкцией по их применению.

2. Периодическая гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков.

3. Соблюдение социальной дистанции при общении с коллегами.

4. Есть признаки заболевания – оставайся дома.

5. Периодическая самопроверка (термометрия).

Методические рекомендации по организации работы дошкольных образовательных организаций Республики Башкортостан с 1 сентября 2020 года

Просмотров: 19 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Август 2020  »