Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Пт, 18.01.2019, 19:33

Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Родительский клуб "Академия детства"
Родительский клуб "Академия детства"

Родительский клуб "Академия детства" объединил родителей и педагогов подготовительной группы в познавательном, увлекательном тайминге, на котором активно обсуждались вопросы воспитания детей. Родителям были предложены педагогические ситуации, которые случаются в жизни каждой семьи. Всегда ли правильно ведут себя родители по отношению к детям?Всегда ли неправы дети по отношению к родителям и есть ли у них вообще права? Ответы на эти и многие другие вопросы обсуждали члены родительского клуба. Педагоги вместе с родителями составили "заповеди воспитания", опираясь на гуманную педагогику Шалвы Амонашвили. Основные принципы методики Амонашвили будут актуальны во все времена:
1.Детей нужно любить такими, какие они есть (любить и принимать их БЕЗУСЛОВНО);
2.Нужно уметь считаться с детьми. Не считать их заботы и проблемы чем-то мелким. Взрослый должен понимать ребенка, уметь поставить себя на его место;
3.Взрослый должен верить в силу воспитания. И вне зависимости от возникающих трудностей – искать пути для обучения и развития ребенка;
4.Педагог, воспитатель должен сочетать в себе такие качества, как строгость, сдержанность, скромность, чуткость, искренность, любовь.
Педагоги группы Лунева Елена Викторовна и Алферова Ольга Владимировна продолжая творческую встречу с родителями предложили им окунуться в детство. Кто сказал, что взрослые не верят в чудо, не хотят прикоснуться к нему как в детстве? Кто сказал, что взрослые разучились творить, разучились смотреть на вещи с той самой невинностью, что присуща всем в детстве. Конечно же это не так! И в преддверии самого волшебного праздника Нового года родители, украшая праздничную елку, загадывали желание и с интересом, как в детстве, заглядывали в валеночки, развешенные на елке в поисках подарка.
Коммуникативная игра, которая была предложена воспитателем Луневой Еленой Викторовной, позволила родителям полностью раскрепоститься и служила замечательным "допингом радости"!
Родительский клуб назван не случайно "Академией детства". Ведь все мы: и педагоги, и родители должны постоянно учиться, находиться в поиске интересных идей, чтобы быть ИНТЕРЕСНЫМИ для своих детей. С этой целью родитель группы, учитель начальных классов Алексеева Светлана Сергеевна предложила родителям мастер-класс по оформлению Новогодней открытки в стиле оригами. Этот творческий процесс захватил внимание всех родителей! Каждый старался проявить свое творчество, добавить какую-то свою изюминку в оформление. Педагог группы Алферова Ольга Владимировна поддержала творческую направленность познавательного тайминга. Нетрадиционное рисование в технике Эбру, предложенное воспитателем, заворожило всех, кто прикоснулся к этому чуду!
Закончилась встреча родительского клуба чаепитием с разными вкусняшками!
Как замечательно, когда педагоги и родители едины в вопросах воспитания, поддерживают другу друга! Ведь между ними, взяв их за руки, стоит самый главный человек их жизни - это Ребенок - основной смысл, наполняющий нашу жизнь!

Просмотров: 17 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год семьи