Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 23.09.2020, 05:28

Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » С днем рождения светофор!
С днем рождения светофор!

Наши дошколята поздравляют светофор с днём рождения.Да,да у светофора тоже есть свой День рождения! 5 августа мировая общественность отмечает Международный день Светофора. В честь такого события педагоги Рядинских Е.Г и Стрельникова З.П организовали и провели мероприятие "С днем рождения светофор!" К младшим дошкольникам в гости пришёл настоящий светофор. Дети внимательно слушали стихотворение о светофоре, узнали, что обозначают его цвета  и их последовательность расположения. Затем ребята попробовали самостоятельно выложить на мольберте цвета светофора в нужной последовательности. Дети подготовительной к школе группе участвовали в игре - викторине по правилам дорожного движения.с необычными заданиями: «Отгадай», «Вопрос – ответ», «В стране дорожных знаков», «Собери светофор». Ребятам пришлось показать все свои знания по правилам дорожного движения, проявить смекалку и находчивость.В этот день много звучало стихов о правилах дорожного движения, о светофоре, о пешеходах. Дети исполняли песни на дорожную тематику, рисовали портрет светофора, поздравляли с днём рождения  и пели каравай.В завершение дня,каждый участник получил  от Светофорика детскую  газету ПДД Мероприятия, посвящённые дню рождения светофора,  позволили детям закрепить и расширить знания о правилах дорожного движения.

Просмотров: 115 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Сентябрь 2019  »