Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Сб, 19.09.2020, 16:19

Главная » 2019 » Июнь » 4 » «С книжкой на ладошке»
«С книжкой на ладошке»

30 мая в библиотеке Межгорья Юго-Западного завершился цикл мероприятий в рамках библиотечного проекта «С книжкой на ладошке» по продвижению чтения среди дошкольников. Участниками проекта были дошкольники подготовительной группы «Рябинка» МАДОУ детский сад №1, их родители, а также воспитатели.Итоговым мероприятием стал обзор периодики «Вся семья журналам рада - есть в журналах всё. Что надо!». В ходе обзора сотрудник библиотеки рассказала ребятам о том, какие журналы можно найти в библиотеке, продемонстрировала издания «Домашний любимец», «Детская энциклопедия», «Чудеса природы», «Школа волшебниц» и др. Это полезные и интересные журналы, в которых можно найти ответы на многие вопросы, которые помогают в занимательной форме освоить окружающий мир. Детский журнал – источник творческих идей, возможность проявить себя, проводник в мир чтения. Библиотечный проект «С книжкой на ладошке» был разработан в силу особой актуальности на сегодняшний день: проблемы не читающего молодого поколения у нас в стране, в частности, снижения интереса к книге и чтению у старших дошкольников.Дошкольники в течение пяти месяцев рассматривали книги и журналы, знакомились с библиотекой, принимали активное участие во всех мероприятиях, таких как «Моя любимая книга», «Как рождаются книги», «Наша семья – книжкины друзья», «Любимый сказочный герой», «Какие книги читали мои родители?» и т.д. В ходе реализации проекта «С книжкой на ладошке» дети стали любознательнее, у них повысился интерес к книгам. Использование книг в познавательной деятельности помогает эффективно решать проблему воспитания интереса к художественной литературе. А главное у детей появилась потребность в семейном чтении книги и это значит, что вся проделанная работа не прошла даром. Каждый ребенок – участник библиотечного проекта, был награжден грамотой. Благодарим всех за активное участие в библиотечном проекте: детей, родителей, а также огромное спасибо воспитателям детского сада за сотрудничество с нашей библиотекой.

Просмотров: 142 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Июнь 2019  »