Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 30.09.2020, 19:25

Главная » 2019 » Октябрь » 11 » «Семь чудес Башкортостана»
«Семь чудес Башкортостана»

Башкирия, родимый край.
Здесь слышно, как поёт курай.
Леса и степи и поля
Богата недрами земля.
Гордимся родиной своей —
Она для нас всего родней!

100 лет назад в 1919 году было подписано Соглашение Российского рабоче-крестьянского Правительства с Башкирским правительством о Советской Автономии Башкирии. Этот политический акт стал историческим событием в жизни многонационального российского государства и важнейшим этапом в создании собственной государственности  республики. 9 октября  в нашем детском саду состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню республики и 100-летнему юбилею Башкортостана,в которых приняли участие все группы по своему .В младших группах развернулись фотовыставки "Башкортостан глазами детей",средняя группа"Колокольчик"педагог Бобылева О.,Н,  пластилиновую экспозицию" Хоровод в осеннем лесу." и "Семь девушек" ( по башкирской легенде "Семь девушек")  старшая группа"Рябинка" подготовила для всех желающих выстаку мини-макетов "Любимый уголок родного края".и "Шежере"- моя родословная.В подготовительная группа "Земляничка» педагоги Ямалеева Р.С,Махмутова Г.А,Гуляева Л.Р подготовили   развлечение : «Семь чудес Башкортостана». На котором дети не только  расширили свои знания о Башкортостане о символике республики ,но и узнали много нового о пещере Шульган - Таш . Яркий и  незабываемый номер подарила  семья Аубакировых. Дети и гости  окунулись в  удивительные звуки курая,полюбовались завораживающим танцем. В течение всего мероприятия в песнях,стихах  и танцах дети воспевали прекрасный и богатый природный мир Башкортостана, сотружество и дружбу проживающих народов,свою безграничную любовь к родному краю!

Просмотров: 110 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Октябрь 2019  »