Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 30.09.2020, 20:09

Главная » 2020 » Сентябрь » 13 » смотр - конкурс «Лучший прогулочный участок дошкольного образовательного учреждения» среди групп ДОУ.

В теплое время года дошкольники больше времени проводят на свежем воздухе, и прогулочные участки детского сада превращаются в место для разнообразных игр. При этом большое значение имеют озеленение участка, создание условий для познавательной деятельности.Прогулочный участок – место для проведения игр, образовательной деятельности, наблюдений за растениями и животными, приобщение воспитанников к труду на протяжении всего года. Именно во время прогулок и экскурсий, через прикосновение к окружающему миру дошкольники учатся наблюдать, постигать тайны, ориентироваться во времени и пространстве, у них формируется чувство прекрасного, воспитывается сострадание к природе, желание ее беречь и сохранять. 9 сентября  в МАДОУ Д/С №1 прошел смотр - конкурс «Лучший прогулочный участок дошкольного образовательного учреждения» среди групп ДОУ. Смотр-конкурс организован в целях повышения уровня благоустройства ДОУ, улучшения эстетического и санитарно-эпидемиологического состояния, повышения эффективности воспитательно - образовательного процесса в дошкольном учреждении, для создания комфортных и безопасных условий для воспитания и развития детей дошкольного возраста, развития творчества, инициативы и социальной активности педагогов и родителей, формирования художественного вкуса у дошкольников. Необходимо отметить, что при подготовке к конкурсу коллективом детского сада была проведена большая работа, в результате которой территории сада преобразились, обновилось оборудование участков, появились новые игровые сооружения, спортивные сооружения, цветники, оригинальные клумбы, тематические уголки. В процессе подготовки к конкурсу педагоги детских садов проявили творчество, фантазию, выдумку, активизировали работу с родителями. Теперь ребятишки будут играть на обновленных площадках, фантазировать, развиваться, набираться сил и укреплять свое здоровье.

По результатам смотра-конкурса жюри определило победителей:

1 место – группа «Земляничка» (воспитатели Бобылева О.Н., Стрельникова З.П.)

2 место – группа «Колокольчик» (воспитатели Байкина О.В., Стрельникова З.П., Бобылева О.Н.)

2 место – группа «Ягодка» (воспитатели Лунева Е.В., Ямалеева Р.С.)

3 место – группа «Рябинка» (воспитатели Рядинских Е.Г., Алферова О.В.)

Дипломом в номинации «Чудо - юдо» отмечена группа «Капелька» (воспитатели Антонова А.Р., Рядинских Е.Г., Алферова О.В.), «Улыбка лета» (Махмутова Г.А., Ямалеева Р.С.).

Просмотров: 21 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Сентябрь 2020  »