Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Сб, 19.09.2020, 15:54

Главная » 2019 » Февраль » 5 » Смотр-конкурс зимних участков «Волшебная сказка Снеговика»
Смотр-конкурс зимних участков «Волшебная сказка Снеговика»

Зима в самом разгаре, в этом году она одарила нас богатым снежным покровом. Именно в это время года можно преобразить участки во дворах, превратить их в сказочное королевство со снеговиками, избами, лабиринтами.Каждый год в нашем детском саду традиционно проводится смотр-конкурс зимних участков «Снежная сказка». Совместно с родителями весело и с энтузиазмом шло строительство снежных скульптур, заливалась водой горка.От проделанной работы и у взрослых, и у детей осталась множество приятных впечатлений. Причина тому – свежий воздух, общение с друзьями и возможность сделать доброе дело, ведь каждая снежная постройка не только несёт в себе задачу эстетического характера, но и выполняет функцию физического развития детей. Ярко оформленные снежные постройки формируют эстетический вкус, создают у детей устойчивый положительный эмоциональный настрой.На наших участках раскинулось «Подводное царство»: здесь и осьминог для перешагивания, и лягушка с тоннелем для подлезания, лабиринт, украшенный цветными льдинками в виде морских обитателей, и Русалочка .Огромные снежные черепахи-кольцебросы,веселые ,разноцветные снеговички,гусеницы-сороконожки ,все это мирно прижилось на  участках дошколят..А участок второй младшей группы "Колокольчик" стал  настоящим Космопортом-пристанищем для прищельцев и иноплонетян.Много восторга, радостных эмоций получили наши дети во время постройки снежных сооружений, и, когда уже вовсю веселились, катались с горки и играли в своем снежном городе! В результате проделанной работы, коллектив дошкольного учреждения достиг главной цели, что оформление участка создает праздничное настроение, радует глаз ребенка, создает у него эмоционально положительное отношение к детскому саду, желание посещать его, обогащает новыми впечатлениями, способствует физическому развитию детей дошкольного возраста.

От имени администрации ДОУ, педагогов и детей выражаем огромную благодарность родителям за отзывчивость и старания в постройке снежного городка,и за то, что, несмотря на занятость, нехватку времени, нашли в себе силы не поддаваться жизненным обстоятельствам, остались неравнодушными к жизни  своей группы и детского сада.
Огромное спасибо: Шахмаеву Рустаму Олеговичу,Казанцевой Ольге Николаевне, Зиминой Александре Аркадьевне,,Петрову Александру Александровичу, Гиззатуллину Иреку Хабировичу,Гиззатуллиной Резеде Раятовне,Щипакину Сергею Александровичу,Юнусову Арсену Рифовичу,Русакову Руслану Владимировичу,Азихановой Айсылу Мумахметовне,Фишер Лилие Рафисовне,Орищишиной Татьяне Анатольевне и Оксане Владимировне,Танатовым Марие Михайловне и Диму Ильфатовичу,Гайсину Рафису Юлаевичу,Леонченко Алене Юрьевне,Хакимовой Юлие Алексеевне,Манаповой Венере Равильевне,Саитову Нуритдину Файзуллиновичу,семьям Гаевых, Гусевых и Магафуровых!!!

Взрослые идеи – для счастья детей!

Просмотров: 225 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Февраль 2019  »