Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 30.09.2020, 18:04

Главная » 2019 » Май » 12 » Супер-огород,круглый год!
Супер-огород,круглый год!

В нашем детском саду уже сложилась традиция,ежегодно педагоги разных возрастных групп создают мини огороды. Цель которых ,расширение знаний детей о том, какие бывают овощные культуры (названия); об их строении; о том как можно вырастить некоторые овощные культуры дома на окне, об уходе за ними. В ходе наблюдений у детей формируются представления о необходимости тепла, света, воды для растений., дети знакомятся со строением растения и значимостью частей растения. Формируется умение детей ежедневно ухаживать за овощными культурами в комнатных условиях. Так же обогащается словарный запас детей – корни, луковица, стрелка, рыхление, почва, полив, углубление, условия, посадка. Проводились беседы,отгадывали загадки,знакомили детей с художественным словом. С большим интересом дети участвовали и в опытно - экспериментальной деятельности:"Строение лука"," Что нужно для того чтоб лук рос". Проводились игры дидактические:"Что растет на огороде?","Назови что покажу"," Отгадай по вкусу"и т. д. В результате работы у детей наблюдалось повышение уровня знаний об овощных культурах; о необходимых условиях для их успешного выращивания; совершенствование трудовых навыков.Зелень лука мы будем срезать для употребления в пищу , а зелень зерновых культур будем использовать для кормления птиц на участке детского сада. А пока наш урожай растет - мы ведем наблюдение и фиксируем его результаты в журнале наблюдений и рисунках..Будем рады, если наши фантазии пригодятся и вам, уважаемые коллеги!

Просмотров: 115 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 5.0/1 |
«  Май 2019  »