Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 23.09.2020, 07:18

Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » Театр -это маленькая жизнь.
Театр -это маленькая жизнь.

30 октября в музыкальном зале МАДОУ ЦРР д/с №4 для педагогических работников дошкольных учреждений города прошла творческая мастерская, посвященная Году театра. Была организована выставка разнообразных видов театра, где каждый мог потрогать театральный реквизит, атрибут для различных игровых позиций с дошкольниками по театрализованной деятельности в детском саду, примерить, ощутить его на руках: бибабо, настольный, театр на фланелеграфе, теневой театр, театр марионеток и др.; – реквизит для разыгрывания сценок и спектаклей: набор кукол, ширмы для кукольного театра, костюмы, элементы костюмов, маски; – атрибуты для различных игровых позиций: театральный реквизит, декорации.Наш детский сад представляли педагоги Антонова А.Р и Махмутова Г.А с  театрами из бисера,синелей(мягкого конструктора) и ростовыми куклами.Коллеги  дошкольных учреждений отметили яркость,кропотливость и оригинальность работ.Удивление вызвал и мультфильм- сказка "Муха-Цокотуха",созданный педагогом Махмутовой Г.А и детьми.гр."Земляничка". Участники Творческой мастерской доказали, что театр – эта самая настоящая игра, которая никогда не надоедает, потому что изменяется, усложняется и развивается вместе с детьми, сказка - одно из эффективных средств развития ребенка. От приятного общения, от показа мастер-класса все присутствующие получили большой заряд бодрости от услышанного и увиденного.

Просмотров: 102 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Ноябрь 2019  »