Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 23.09.2020, 06:47

Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » «В единстве – сила народа!»
«В единстве – сила народа!»

Как повезло тебе и мне!
Мы родились в такой стране,
Где люди все — одна семья, Куда ни глянь — кругом друзья!

Накануне праздника День народного единства в старшей группе  "Рябинка"(педагоги Алферова О.В,Рядинских Е.Г.) была организована игровая познавательная программа для детей "В единстве наша сила".Бабушка Арина из старой Руси окунула ребят в прошлое рассказами об истории возникновения праздника и начале сотружества народов.Рассказала древнюю  притчу "Веник ",дети сами могли попробовать  сломать прутики и веник. Бабушка Арина напутствовала батыров словами:" Вот она - сила единства! Так и у людей: если всем вместе за Родину стоять - никто ей не страшен!"
В нашей стране проживают национальности разных народов. Содружество разных наций свидетельствует о толерантности, взаимопонимании и уважении людей друг к другу.
У каждого народа свои обычаи, свои традиции. Ознакомившись с историей праздника, ребята смогли не только расширить свои знания о народах, населяющих нашу страну, но и поиграть в  различные народные игры, как "Плетень" (украинская народная игра), "Ручеек" (русская народная игра), "Сорока" (татарская народная игра), "Михасик" (белорусская игра), "Иголка, нитка и узелок" (Зун, утахн, зангилаа)бурятская  игра  и во многие другие.Такой веселый, шумный, радостный праздник состоялся благодаря нашим дружным детям,которые с малых лет учатся любить и уважать традиции других народов.Ну и конечно настоящий фейерверк чувств вызвал в конце мероприятия флешмоб «Большой хоровод». Юные участники праздника пожелали всем добра, мира, благополучия и поздравили с днем Народного единства!

Просмотров: 84 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Ноябрь 2019  »