Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 30.09.2020, 18:29

Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Виртуальное путешествие по родному краю!
Виртуальное путешествие по родному краю!

Накануне празднования Дня Республики в старшей группе "Рябинка", педагоги Алферова О.В,Рядинских Е.Г была организована познавательная, игровая программа для детей “Башкортостан – мой край родной”. Совершив виртуальную экскурсию по живописным обьектам нашего края, ребята смогли насладится созерцанием величия нашей республики: красотой гор, быстрых рек, густых лесов.Каждая республика имеет свои символы, выражающие ее суверенитет. Сколько цветов в флаге республики, что означает тот или иной цвет, кто изображен на государственном гербе, и о чем нам поведали соцветия курая – эти знания ребята расширили в ходе экскурсии.
Не остался без внимания и главный город нашей республики – столица Уфа, которая гостеприимно раскрыла свои обьятия, встречая гостей приветствием Салавата Юлаева, возвышающегося над рекой Белая. И здесь ребята, вспоминая подвиг смелого батыра, решили показать свою удаль в скачках на конях в башкирских народных играх «ЛОВКИЙ ДЖИГИТ – ТАҺЫЛ ЕГЕТ» и «САБАНТУЙ - ҺАБАНТУЙ».Под мелодичные звуки курая ребята рассмотрели национальный костюм, познакомились с культурными традициями нашего края.Башкирская народная игра “Юрта” – неизменная любимая игра детей из года в год! Сколько поколений выросло на этой игре! Перед началом игры ребята ознакомились с бытом башкирского народа, виртуально рассмотрели убранство юрты.

Просмотров: 95 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 5.0/1 |
«  Октябрь 2019  »