Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вс, 18.04.2021, 18:09

Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » "Внимание - дети!"
"Внимание - дети!"

В рамках республиканского профилактического  мероприятия "Внимание - дети!",которые проходили во всех образовательных организациях в  период с 21.10. 2019 - 08.11. 2019. Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.В рамках  акции  средняя группа "Колокольчик"  провели увлекательную викторину.Дети не только с удоволствием отвечали на вопросы ,но и состязались в эстафетах.

Снова в нашем зале ,в нашем зале нет пустого места,под звуки знакомой мелодии в зал вошли две команды "Светофоры" и " Дорожные знаки" старшей группа "Рябинка". КВН,как и положено начался с приветствия команд.В "ринге грамотных пешеходов" дети анализировали ситуации на проезжей части дороги, отвечали на вопросы по ПДД, отгадывали загадки, рассказывали о назначении различных дорожных знаков. Капитаны Роман Г и Александр Т также успешно выполнили задание и принесли своим командам дополнительные баллы. КВН завершился победой обеих команд. Количество баллов, набранные командами оказались равными. Победила дружба и это подтвердил главный знаток ПДД и судья нашего мероприятия ,вручив каждому участнику диплом

В  подготовительной группе «Земляничка» прошло мероприятие, направленное на формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках, где дети закрепили знания по основам безопасного поведения на улице; познакомились со строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов, с работой Государственной инспекции безопасности дорожного движения; закрепляли правила дорожного движения, применяли знания, полученные ранее в практической деятельности. Дошкольники с удовольствием прочитали стихотворения о светофоре и дорожных знаках. Беседовали о безопасном поведении на дороге. Отгадывали загадки. Рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации. Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения». Прослушивали песню «Светофор».В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Просмотров: 146 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год науки