Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 23.09.2020, 06:57

Главная » 2019 » Февраль » 21 » Военно-патриотический мини-слет "Мы - будущее России".
Военно-патриотический мини-слет "Мы - будущее России".

Военно-патриотический мини-слет "Мы - будущее России", организованный на базе нашего детского сада, объединил курсантов ВПО "Звезда", участников Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" и детей волонтерского отряда "Солнышко в ладошках". Курсанты провели для дошкольников мастер-класс по строевой ходьбе, рассказали ребятам что такое знаменная группа, о том, какими качествами должен обладать настоящий курсант. Под руководством начальника штаба ВПО "Звезда" Нонны Шкодич юные добровольцы приняли участие в военных учениях. Какие только испытания не проходили ребята! Это и надевание противогаза, разминирование мин, пересечение границы противника, доставка секретного донесения в штаб. И, конечно же, не обошлось без полевой кухни! Ребята ловили рыбу и варили наваристую уху!Военно-патриотическое воспитание детей – это система мер, помогающая воспитывать у детей чувство патриотизма, любви, долга перед своей Родиной и готовность защищать ее в любой момент.Нужно ли это современным детям?
В Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России патриотизм (любовь к России, к своему народу, к своей малой родине; служение Отечеству) определен как базовая национальная ценность. В. А. Сухомлинский считал, что основой активной жизненной позиции человека является любовь к Родине. "Сердцевина человека - любовь к Отечеству - закладывается в детстве… Торжество добра, красоты, истины - это для ребенка - личное счастье. Формирование патриотической сердцевины человека как раз заключается в том, чтобы он постиг это счастье".Интересно ли это современным детям? Для ответа на этот вопрос достаточно заглянуть, например, в глаза детей, шествующих в Бессмертном полку на 9 мая и с гордостью рассказывающих о подвиге своих предков.И глядя сегодня на нынешнюю молодежь, становиться поистине радостно! Радостно за их активную жизненную позицию, жизнелюбие, оптимизм! Насколько замечательные у нас дети замечают в первую очередь педагоги, которую большую часть своей жизни, проживают с детьми.
От имени администрации детского сада №1, от имени руководителей ВДО "Солнышко в ладошках" выражаем благодарность всем курсантам ВПО "Звезда" и их руководителю Никифоруку Виктору Викторовичу за плодотворное сотрудничество, направленное на патриотическое воспитание детей.

Просмотров: 148 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Февраль 2019  »