Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 23.09.2020, 07:01

Главная » 2019 » Апрель » 9 » «Волшебный мир театра»
«Волшебный мир театра»

«Театр — это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…» (Б.М. Теплов)

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.В рамках Года театра во второй младшей группе Колокольчик  педагоги Бобылева О.Н,Стрельникова З.П, было проведено ряд мероприятий с участием детей, родителей, педагогов.С детьми проводились беседы: «Театральные профессии», «Как вести себя в театре», «Волшебный мир театра». Также дошкольников познакомили с различными видами театра (пальчиковый, теневой, театр кукол би-ба-бо и др.).Ребята с удовольствием играли в театрализованные игрыинсценировали отрывки любимых  произведений.Кроме того, юные артисты  разыграли перед воспитанниками других групп русскую народную сказку «Репка». Ребята получили огромное удовлетворение от перевоплощения в сказочных героев, а зрители радовались встрече со сказкой. Кульминацией меропиятий стала встреча с  родителями ,которые в свою очередь приготовили любимые семейные сказки своими руками и представили их на совместном мероприятии «Волшебный мир театра». С большим удовольствием дети посмотрели кукольный театр подготовленный семьей Манаповых «Три поросенка» и сыгранный группой родителей.Благодарим всех родителей принявших участие в организации и проведении театрализованного представления для детей.Праздник закончился, но встречи с театром будут продолжаться, потому что невозможно развитие современной гармоничной личности без приобщения детей к театральному искусству.Педагоги наградили активных родителей почетными грамотами.

Просмотров: 242 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Апрель 2019  »