Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Чт, 22.04.2021, 23:46

Главная » 2021 » Январь » 5 » Волшебный Новый год в детском саду!
Волшебный Новый год в детском саду!

Наступили самые чудесные, долгожданные и самые любимые Новогодние праздники. Небо превратилось в гирлянды огней и наши дети-звездочки засияли на новогоднем небосклоне. На всех утренниках царила творческая атмосфера, палитра положительных эмоций. Море невероятных приключений ожидало наших "снеговичков", "клоунов", "петрушек", "зайчиков" и пушистых "снежинок".Первыми к нарядно-украшенной елочке пришли дети из II младшей группы "Колокольчик". Снегурочка пригласила новогодних гостей на праздник. А Зайка и Снеговик от всей души  веселили всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренника была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом, для которого малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

Дети же  старшей группы "  Земляничка" путешествовали  «В поисках волшебной звезды». Поздравить детей пришли разные сказочные герои: Дед Мороз и Снегурочка, Зима, Соловей-разбойник, Кощей Бессмертный. Дети перевоплощались в лесных жителей, гномиков, елочек, снежинок, которые спасали Деда Мороза из царства Кощея Бессмертного. Праздник прошел очень весело, задорно. Дети с удовольствием принимали участие во всех играх, исполняли песни и танцы, а наши талантливые педагоги подарили детям настоящую новогоднюю сказку.

Дети средней группы "Капелька" вместе  со сказочными героями смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений с Бабой-Ягой. Ведь она хотела не допустить Деда Мороза до утренника. Но дети развеселили Бабу-Ягу, поиграли с ней, станцевали. Она подобрела и отпустила Деда Мороза. Праздник получился очень весёлый, радостный, оставил много приятных впечатлений и эмоций у детей.

Подготовительная группа попала в  русскую народную сказку «Морозко», где дошколята  встретились с трудолюбивой Настенькой и  ленивой Марфушей , с самим Дедом Морозом и Снегурочкой, Бабой-Ягой, перевоплощались в пиратов, снежинок, участвовали в интересных конкурсах, танцах. Читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, получили новогодние подарки от Деда Мороза.И даже  самые маленькие ребята младших групп встретились с ёлочкой.К малышам приходили Зайка, Снеговик, Медведь, Снегурочка, ну и, конечно же Дедушка Мороз, который поиграл в любимую всеми игру «Заморожу», и подарил подарки. Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.Ведь Новый год – самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Есть в нем что-то волшебное и загадочное. Он несет с собой радостное настроение, добрые ожидания, вселяет надежду и веру в лучшее,а волшебство Деда Мороза помогло превратить зло в добро, льдинки – в сладкие подарки.

ПОздравляем С Наступающим Новым годом наших любимых воспитанников и их родителей! Пусть грядущий год будет для всех легким и приятным, наполнит Ваши сердца вдохновением и счастьем, исполнит все желания и мечты! С Новым 2021годом!

Просмотров: 26 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год науки