Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Сб, 19.09.2020, 15:47

Главная » 2019 » Апрель » 17 » Всемирный день космонавтики
Всемирный день космонавтики

12 апреля мы отмечаем День космонавтики. День, когда человек впервые поднялся в космос, а случилось это в 1961 году, более полувека назад. Имя первого космонавта, Юрия Гагарина, известно всему миру. Познакомить детей с загадочным миром звёзд и планет, научить развивать воображение, воспитывать чувства уважения и гордости к героям космоса – с этой целью в нашем детском саду прошёл весёлый и познавательный праздник «Космонавтом быть хочу».  В течение дня воспитанники получили заряд позитивного настроения и узнали много нового и интересного о космосе. Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн, загадок он содержит для детей! К этому празднику готовились все группы: проводили беседы, рассматривали иллюстрации, делали рисунки, аппликации.Дети собрались в музыкальном зале, празднично украшенного специально для этого события. Программа праздника  была разнообразной: видео-презентация «Путешествие в космос», беседы на космические темы, интересные и подвижные конкурсы, песни и конечно не обошлось без гостей. Специально для нашего праздника прервал свою работу Звездочет, не испугались наши юные «космонавты» и встречи с Инопланетяниным, отгадали все загаданные им загадки и полетали на «летающих тарелках» .Стремясь быть похожими на знаменитых героев - комонавтов, дети  соревновались в быстроте и ловкости  в веселых эстафетах и аттракционах на космическую тематику.,участвовали в сборке космических кораблей. Самым интересным и запоминающимся испытанием  оказалось вернуть планеты- воздушные шарики на свои орбиты.  Ну, а как без завтрака космонавта? Здесь тоже понадобилось   уменье и сноровка - попробуй-ка  без помощи рук выпить сок из трубочки в невесомости? Оказалось, ой как сложно, но зато очень забавно! Все вместе мы помогли Ннопланетянину узнать много нового и интересного.Праздник – День космонавтики, прошел на высоком эмоциональном подъеме, в атмосфере радости и дружелюбия.

Просмотров: 172 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Апрель 2019  »