Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вс, 18.04.2021, 18:38

Главная » 2021 » Март » 15 » Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица!
Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица!

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети. Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году 12 марта наши ребята стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Как положено на празднике  малыши от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах.  А дети подготовительной группы " Рябинка" с  масленичными гуляньями  перешли на улицу, где началось настоящее веселье. Ребята кружились в хороводе,  казалось завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в русские народные игры.В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Просмотров: 15 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год науки