Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Ср, 29.06.2022, 03:33

Решаем вместе

Главная » 2022 » Февраль » 6 » Зима – раздолье для зимних игр и забав.
Зима – раздолье для зимних игр и забав.

Здоровье – это самое ценное, что есть у человека. Важнейшей задачей дошкольных учреждений является сохранение и укрепление здоровья детей. В дошкольном возрасте оптимальная двигательная активность и физическое воспитание являются ведущими факторами в сохранении здоровья, полноценном физическом и психическом развитии ребенка. Здоровьесберегающие режимные моменты занимают особое место в дошкольном образовании. К ним относятся физкультурные занятия, закаливающие процедуры, физкультурные минутки, различные виды гимнастик, прогулки и др. Самое главное условие всех снежных построек на участке детского сада – максимальная безопасность, отсутствие острых краев, углов, ледяных комков. Приглашаем Вас на зимнюю прогулку в МАДОУ Детский сад № 1 ЗАТО Межгорье

На территории сада – 6 участков по возрастным группам, есть большая физкультурная площадка , которая в зимнее время превращается в лыжную трассу. Каждую зиму прогулка зимой становится интереснее и веселее, и мороз совсем не страшен... Мы считаем нашей главной задачей создание благоприятных условий и режима максимальной двигательной и познавательной активности детей на прогулке. Посмотрите воплощение нашей фантазии на участках детского сада. Постройка не только красивы, но и функциональны. Они помогают отрабатывать разные виды основных движений: прыжки, лазание, метание. Оформление зимних прогулочных участков трудное, но в тоже время благодарное занятие: «жизнерадостность – это не только признак здоровья, но и еще самое действенное средство, избавляющее от болезней», - писал Сэмюэл Смайлс. К оформлению участков привлекаем родителей: они подносят воду, снег, помогают расчищать участок после снегопадов и метелей. Родители с большим интересом и удовольствием осваивают новые технологии работы со снегом, вносят свои предложения, а те кто не первый год с нами, воплощают свои идеи.
С какой гордостью дети совместно с родителями строят из снега малые игровые формы!
С каким удовольствием проводят прогулку воспитатели и играют воспитанники на оформленных участках!

Просмотров: 26 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год наследия