Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 23.09.2020, 06:13

Главная » 2020 » Февраль » 9 » Зимние фантазии
Зимние фантазии

Зима - удивительное время года, когда у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега. Оформление игровых прогулочных участков снежными постройками стало хорошей традицией в нашем детском саду. Большую помощь в этом оказывают родители, которые обладают яркой фантазией и творчеством, и строят чудесные снежные постройки для развития двигательной активности детей. Сооружения ярко оформляются ленточками, тканью, шерстяными нитками, цветными льдинками и бросовым материалом

В январе в нашем детском саду прошел конкурс зимних участков. Воспитатели всех возрастных групп создавали снежные постройки на своих участках. Оформление зимних участков — работа непростая, требующая больших физических затрат. Для того, чтобы вдохновить педагогов на создание снежных построек на территории детского сада, был организован смотр-конкурс «Зимний участок».

В конкурсе принимали участие абсолютно все, от мала до велика: дети, родители, воспитатели. Подготовка к конкурсу проходила очень задорно и весело. Для интересных и весёлых прогулок на воздухе были сооружены горки, лабиринты и крепости, забавные Снеговики, зверушки и пирамидки. Все постройки воспитатели ярко раскрасили красками и украсили цветными льдинками. Прогулки в «зимней сказке» теперь проходят радостно и оживленно.В этом конкурсе не было проигравших. И самая большая награда – светящиеся от радости глаза ребят. Оформление зимних прогулочных участков трудное, но в тоже время благодарное занятие: «жизнерадостность – это не только признак здоровья, но и еще самое действенное средство, избавляющее от болезней», - писал С.Смайлс. С какой гордостью дети совместно с родителями строят горку, малые игровые формы! С каким удовольствием проводят прогулку воспитатели и играют воспитанники на оформленных участках!

Прекрасной вам прогулки!

Просмотров: 67 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |