Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Сб, 19.09.2020, 16:16

Главная » 2019 » Май » 5 » "Звёздочка в ладошке"
"Звёздочка в ладошке"

"Звёздочка в ладошке",- так называется Всероссийский первоклассный конкурс, организованный "Центром современных образовательных технологий". А первоклассный он потому, что в конкурсе участвуют будущие первоклассники, а ещё потому, что он самый необычный, самый волшебный, познавательно-творческий конкурс, необычный ещё и в том, что - в нём приняли участие педагоги и родители, оказывали детям необходимую поддержку и помощь.
Тема конкурса "Звёздочка в ладошке" "Приключения воздушного шарика". Конкурс проходил в четыре этапа:
1 этап - появление героя. Дети узнали из чего состоит воздушный шар, историю возникновения воздушных шаров,посмотрели видеофильмы: Что такое воздух? Как изготавливают воздушные шары? Сказку про воздушный шарик.
2 этап- познавательно-игровой. Ребятам были предложены дидактические и подвижные игры с шариками "Шарик по кругу", "Больше шариков" " У кого дольше продержится шарик в воздухе", конкурс "Шарик на носу" Дети посмотрели мультфильм "Лунтик и воздушные шары". Детям были предложены задания на развитие мелкой моторики.
3 этап - это домашнее задание, при выполнении которого помощь оказывали родители: составить рассказ о себе,сочинение сказки "Волшебное путешествие Воздушного шарика".
4 этап- заключительный. "Старт на планету Знаний". Оформили выставку работ, составили книгу сказок, в которую вошли сказки, придуманные детьми.
 Детские работы были отправлены в "Центр современных образовательных технологий" . Все ребята получили дипломы победителей, а родители благодарственные письма за помощь в выполнении домашних заданий. Поздравляем будущих первоклассников с окончанием большой работы и заслуженными наградами,которые  будут вручены на выпускном вечере.

Просмотров: 148 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 5.0/1 |
«  Май 2019  »